российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция с призывом к властям отремонтировать дороги (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Киеве прошла акция с требованием к властям отремонтировать автомобильные дороги – ликвидировать выбоины и ямы на трассах столицы.

Проблема качества дорог на Украине – «вечная», и только ленивый не пытался пиариться на этой теме. Сегодня акцию организовало молодежное крыло «Народного Руха».

Активисты «залатали» ямы на асфальте, засыпав землей, а затем вкопали в землю фиалки и другие дорогостоящие цветы, вытащив их из горшочков.

Участники акции высаживают цветы в яме на тротуаре

«Организаторы акции надеются, что красивые цветочные композиции привлекут внимание властей, журналистов и общественности на проблему ужасного состояния дорог и заставят чиновников решить эту проблему. Активисты призывают всех киевлян сделать подобные композиции у себя во дворах и на тротуарах возле домов, чем улучшить вид города и поднять настроение окружающим», – рассказал один из организаторов акции Алексей Захарченко.

Цветы в яме

Молодые люди выставили предупреждающий плакат с надписью «укр яма», демонстрировали лозунг: «Пришла весна, пірнули в «пакращення» (известный каламбур Николая Азарова о сегодняшнем улучшении жизни на Украине), а также плакат, на котором дорожный рабочий зашивает проезжую часть дороги ниткой и иголкой.

На проезжей части акцию проводить запретила милиция – небезопасно.

Как раз напротив того места, где проводилось мероприятие, на проезжей части невооружённым глазом было видно, что булыжная мостовая, которая была уложена пленными немцами в конце сороковых годов пришлого века, до сих пор находится в чудестном состоянии, а асфальтное покрытие, которое укладывали во времена независимой Украины – нуждается в капитальном ремонте.

Проходившие мимо жильцы соседних домов заверяли молодых, что они будут ухаживать за цветочками. Врали, конечно, – это было видно клумбе в соседнем дворе, где не было посажено ни одного растения. Так что цветочки активистов, скорее всего, простоят лишь до вечера, а ночью их разберут предприимчивые граждане – себе на дачи и балконы.

Состояние тротуаров в Киеве

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 19.04.13

Суд нардепа Колесниченко с главой «Русской общины Украины» начался со скандала (ФОТО, ВИДЕО). / Власти Украины ужесточат наказание за незаконную добычу полезных ископаемых. / Уикенд в Киеве: Сергей Бабкин, SunSay, Flёur, хорватский транс-психо-фолк, День Открытой Астрономии и панорама французского кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках