российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонтировать киевские трамваи будет загадочная компания с чешскими корнями

Тендер на ремонт столичных трамваев, объявленный «Киевпасстрансом», выиграл Киевский завод электротранспорта. СМИ называют эту компанию загадочной: несмотря на постоянные победы в государственных торгах, о ней практически ничего не известно.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», ПрАТ «Киевский завод электротранспорта» заключил договор с автотранспортным предприятием более чем на 14 миллионов 700 тысяч гривен. Компания получила право ремонтировать столичные трамваи в течение всего 2013 года.

В 2012 году КП «Киевпасстранс» также выбрало именно этот завод для закупки трамвайного вагона. Сумма прошлогоднего контракта составила почти10 миллионов гривен.

Надо заметить, что Киевский завод электротранспорта выигрывает почти все тендеры на поставку трамвайных вагонов. Такой успех может быть объясним, например, личной симпатией генерального директора «Киевпасстранса» Николая Ламбуцкого. Другую причину найти сложно в связи с тем, что о заводе, несмотря на тендерную активность и успех, практически ничего неизвестно, компания даже не имеет своего сайта. Согласно информации портала «Комментарии», комплектующие, которые использует завод для ремонта трамваев «Киевпасстранса», поставляются из Чехии. Помощь же в этом оказывает гражданин Чехии, владеющий аналогичным предприятием в Киеве.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 19.04.13

В Киеве прошла акция с призывом к властям отремонтировать дороги (ФОТО, ВИДЕО). / Суд нардепа Колесниченко с главой «Русской общины Украины» начался со скандала (ФОТО, ВИДЕО). / Власти Украины ужесточат наказание за незаконную добычу полезных ископаемых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках