российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров признался, что за три года премьерства не повысил зарплату работникам социальных служб

Премьер-министр Украины Николай Азаров был вынужден признать, что с 2008 года в стране не повышалась заработная плата для специалистов районных управлений социальной защиты. Об этом чиновник сказал, отвечая на вопрос читателя страницы в «Фейсбуке»*, когда же люди дождутся повышения окладов.

«Мы действительно в долгу перед нашим активом. Государственные служащие – это тот наш актив, на котором лежит тяжелая ноша проведения реформ, выполнение всех тех больших задач, которые стояли и стоят перед нами. Всегда на первом плане перед нами стояла необходимость повышения зарплаты учителям, врачам, военнослужащим, чернобыльцам, пенсионерам и другим категориям, и наш актив всегда оставался «на потом», – посетовал Азаров. Конечно, это неправильно. Но я хотел бы, чтобы вы меня поняли. В условиях крайней ограниченности ресурсов мы старались в первую очередь урегулировать вопросы там, где затрагиваются интересы большинства наших граждан».

Азаров отметил, что на последнем заседании правительства он дал Минфину и Минсоцполитики поручение подготовить решение правительства о повышении зарплаты государственным служащим местных администраций с 1 июля.

«Сейчас такое решение готовится. Мы должны найти резервы для реализации этого решения. Я думаю, что мы свои долги перед вами возвратим», – резюмировал премьер.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.04.13

Азаров пошлет в Одессу комиссию, чтобы понять, что там происходит. / Ремонтировать киевские трамваи будет загадочная компания с чешскими корнями. / В Киеве прошла акция с призывом к властям отремонтировать дороги (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках