российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко призвал «любой ценой» остановить сползание Украины «в черную дыру Кремля»

Только интеграция на Запад может спасти Украину от сползания «в черную дыру Кремля», заявил недавно вышедший на свободу экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Евроинтеграция... Она нам нужна любой ценой. Только евроинтеграция юридически способна остановить сползание Украины в черную дыру Кремля, в прошлое, которое там никак не проходит», – сказал он в интервью журналу «Корреспондент».

Пассаж Луценко про «евроинтеграцию любой ценой» может быть не случайным.

«Мы должны понять: соглашение с ЕС про создание зоны свободной торговли, подписание которой возможно в ноябре этого года в Вильнюсе, будет означать окончательную деиндустриализацию экономики. Проблем будет больше, нежели после вступления в ВТО, потому что импортные пошлины на европейские товары будут сведены к нулю. Конкурентно способные европейские товары быстро добьют остатки украинской промышленности. Нам говорят, что рынок ЕС несравненно больше, чем рынок Таможенного союза. Это так. Но разве в Украине изготавливают столько товаров, причем, высокотехнологических, конкурентных, чтобы заполнить ими этот рынок?» – заявил в интервью газете «Контракты» экс-министр экономики Виктор Суслов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.04.13

Украина помогла американцам запустить в космос новую ракету. / Порошенко продолжает агитировать за свое выдвижение кандидатом в мэры Киева от оппозиции. / Рейдеры взломали замок и захватили домик киевской учительницы возле ботсада (ВИДЕО, ФОТО). «Свобода» не в состоянии защитить даже одного «маленького украинца». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках