российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт: Россия, сорвав вступление Киева в НАТО, реализует спецоперацию в энергетической сфере

Россия, которой в свое время удалось сорвать вступление Украины в НАТО, приступила к реализации новой спецоперации против Киева – установления контроля над украинской газотранспортной системой.

Об этом на круглом столе заявил Михаил Гончар, украинский эксперт энергетического рынка.

«Россия в свое время сделала все, чтобы заблокировать членство Украины в НАТО. Аналогично сегодня Россия путем давления в энергетической сфере намерена установить свой контроль над ГТС и энергосектором. Если Украина согласится на сдачу ГТС России, то это поставит крест на энергонезависимости, на проектах по добыче альтернативных энергоносителей, это касается соглашения с Shell», -сказал он.

«Поэтому украинская сторона при любых обстоятельствах должна сохранить контроль над ГТС, уже сегодня она должна заявить о присоединении к третьему энергопаекту. Это станет отправной точкой в переговорах, как с ЕС, так и Россией. Также Украина должна усилить переговоры с целью достижения соглашений по реверсным поставкам с такими партнерами как Польша, Словакия и Венгрия. Сегодня для Украины этот вопрос стоит очень остро. Украина не должна допустить сдачи энергетической независимости», – призвал Гончар.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.04.13

Польский эксперт: Для манёвра Украины осталось всего несколько месяцев. / Луценко призвал «любой ценой» остановить сползание Украины «в черную дыру Кремля». / Украина помогла американцам запустить в космос новую ракету. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках