российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К захваченному рейдерами домику киевской учительницы стянуто 80 бойцов «Беркута» (ФОТО)

Около 80 бойцов «Беркута» прибыли к улице Землянской возле ботанического сада на Печерске в центре Киева, где сегодня утром произошел рейдерский захват части дома учительницы Нины Москаленко, которая уже больше года подвергается давлению после отказа освободить жилье, расположенное в элитном районе.

Бойцы «Беркута» находятся неподалеку от дома и заявляют журналистам, что, якобы, прибыли для охраны общественного порядка в ботаническом саду.

Немного ранее к дому Москаленко прибыло и около 15 крепких бритоголовых молодых людей в спортивных куртках с надписью «боксерский клуб».

Ими руководит юрист Дарья Рева, которая координирует сегодняшнюю акцию по занятию трети дома Москаленко, что должна перейти непрошенным гостям на основании выигранного судебного спора.

В защиту учительницы, сцепив руки и выстроившись стенкой, встала группа молодых людей – прибывших активистов молодежного крыла «Свободы», «Батькивщины», а также «Коалиции участников оранжевой революции». Они преградили путь «спортсменам», которые пытались зайти в домик к Москаленко и установить на части окон железные решетки.

Активисты преграждают путь в дом

Присутствующие милицейские чины, осознав, что дело идет к физическому противостоянию, дали команду переписать данные сторон конфликта. Защитники Москаленко открыто называли свои имена, боксеры же делать это отказывались, закрывали камеры снимавшим их журналистам.

На прорыв спортсмены в присутствии журналистов решили не идти.

Впрочем, захватчикам, зашедшим в дом Москаленко с утра, уже удалось установить железные двери, которые блокируют проход в треть дома учительницы.

В это время в помещении, которое по решению суда должно отойти новых хозяевам, продолжали находится 81-летняя мать Москаленко и ее сын, настаивая, что у рейдеров нет судебного решения о выселении ребенка. Несмотря на это, крепкие мужчины вытащили и выбросили во двор всю находившуюся в комнате мебель.

Вскоре пожилой женщине стало плохо, и прибывшие на место медики зафиксировали у матери Москаленко гипертонический криз.

Народные депутаты от «Свободы» на место конфликта до сих пор не прибыли.

Бойцы «Беркута» на месте инцидента

Нина Москаленко (в центре) с матерью и сыном

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.04.13

Госфининспекция вернула государству земельные участки на 10 миллионов гривен в Киевской области. / На реставрацию администрации Януковича потратят 500 тыс. / Киевский вор нашел свою жертву в соцсети и ограбил ее с помощью пистолета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках