российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежь вытеснила рейдеров с участка киевской учительницы (ФОТО)

Активисты молодежных отделений «Свободы», «Батькивщины», а также «Коалиции участников оранжевой революции» сумели вытеснить нанятых рейдерами боксеров с участка киевской учительницы Нины Москаленко, которая после отказа освобождать свой домик в элитном районе возле ботсада на Печерске подвергается давлению.

Группа молодых киевлян, среди которых было 4 девушки, сумели оказать отпор боксерам и нанятым строителям – не давая прохода, физически выталкивая, крича на захватчиков – они вынудили их отступить.

Силовое превосходство, несомненно, было на стороне рейдеров, однако «быки» попросту не решились применять силу в присутствии журналистов центральных телеканалов – в момент противостояния на участке Москаленко присутствовало 7 съемочных групп.

Примечательно, что ни одного депутата Верховной Рады от «Свободы» на место инцидента так и не прибыли.

Юрист рейдеров Дарья Рева поначалу пыталась демонстрировать журналистам решение суда о том, что Москаленко утрачивает контроль над третью дома. Репортеры поинтересовались, кем же являются прибывшие вместе с адвокатшей бритоголовые парни, Рева в ответ сказала, что это – сотрудники охранного агентства, с которыми она заключила договор. В ответ журналисты заметили, что, по закону, охранное агентство должно иметь лицензию (ее прессе показать так и не смогли), а все сотрудники должны носить бейджи, которых также не было.

Юрист Дарья Рева общается с журналистами

В итоге захватчикам пришлось покинуть участок Москаленко, вслед за ними ушла и милиция.

Тогда молодежь дружно набросилась на дверь и сорвала замок, установленный рейдерами, а также сломала решетки. Выбросив из комнаты мусор, молодые люди занесли обратно в дом мебель, которую с утра отсюда выкинули непрошенные гости.

Все это делалось открыто – перед телекамерами.

Милиция не препятствовала действиям молодежи, судебного исполнителя уже давно не было – он покинул место инцидента еще несколько часов назад.

Сейчас на участке Москаленко остается несколько активистов на случай повторного пришествия рейдеров.

Активисты заносят выброшенную рейдерами мебель обратно в дом

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.04.13

На Украине телеведущий показал средний палец Урганту и сказал: «Ваня, извини!» (ВИДЕО). Заодно в программе поиздевались над Владимиром Путиным. / Олигарх Новинский, отказавшийся от гражданства России, идет на выборы в Севастополе. / К захваченному рейдерами домику киевской учительницы стянуто 80 бойцов «Беркута» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках