российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп от Партии регионов Пресман сожалеет, что на Украине мало таких людей, как вор в законе Антимос Тогда бы в стране было меньше беспредела

Народный депутат от Партии регионов Александр Пресман рассказал, почему уважает крупнейших криминальных авторитетов лихих 90-х и в чем нынешняя власть может обвинить Виталия Кличко, если он вдруг выдвинет свою кандидатуру на пост мэра Киева.

В интервью изданию «Власть денег» Пресман всячески пытался избежать ответов на вопросы о своем прошлом и старался максимально выгородить нынешнюю власть. Так, регионал опроверг назначение криминальных «смотрящих» в крупнейших городах Украины.

«В 1980-х я получил профессию инженера-строителя. Я знаю строительные термины. Что такое «смотрящий», я не знаю. Не понимаю, о чем вы говорите. Наверное, вы что-то не то читаете», – сказал Пресман.

Зато регионал признал, что тесно общался такими крупными криминальными авторитетами 90-х, как Антимос, Рыбка и Владимир Кисель.

«Почти все, что пишут об этих людях – неправда. Я уважал и уважаю этих людей. Они стали такими, как они есть. В 1990-е было сложнее, чем сейчас. Нужно было выживать: новые правила общения с людьми, новые правила бизнеса, перерождение многих вопросов. А люди, которые сегодня имеют криминальное прошлое, – это Луценко и Тимошенко», – заключил нардеп, опровергнув заодно, что является правой рукой Семена Могилевича на Украине.

Пресман посетовал, что авторитет Антимос до сих пор находится заграницей.

«К сожалению, он (Антимос) не вернулся на Украину. Для меня он в первую очередь родственник, крестный отец моего сына, – сообщил регионал. – Было бы хорошо, чтобы на Украине было больше таких людей, как Антимос. Не было бы в стране такого беспредела. Я бы не хотел сейчас говорить о каких-то авторитетах. Поверьте, сегодня мне ближе те 180 тысяч человек, которых я представляю по своему избирательному округу».

Народный избранник признался, что не собирается стереть период 90-х из памяти.

«Я ничего не стирал. В 1990-х мне было комфортно заниматься тем, чем я занимался. Прошли годы, ситуация изменилась. Я понял, что бездельники-политики, с которыми я сталкивался, являются именно уголовными авторитетами. А говорить и думать мне действительно интереснее о завтрашнем дне, а не о вчерашнем», – сказал Пресман.

Говоря о выборах мэра Киева, нардеп не исключил, что если Виталий Кличко пойдет на выборы мэра Киева, то ему могут «пришить» дело об убийстве в 2005 году Виктора Рыбалки, более известного как «Рыбка».

«Ничего нельзя исключать. Но не думаю, что под этим есть что-то реальное. Я Виктора Рыбалко неплохо знал, и он не был, как сейчас многие пишут, главным спонсором братьев Кличко на заре их карьеры. Да и особой дружбы там не было. Основные деньги братьям давал Игорь Бакай (публично Виталий Кличко отрицает бизнес-связи с Игорем Бакаем). Виктор был немного в стороне. Вряд ли сейчас будет возобновлено это дело, все-таки Виктора нет в живых очень давно», – сказал регионал.

«Я не адвокат Кличко. Если кто-то попытается разыграть против него эту карту – посмотрим. Но, на мой взгляд, это бред. Да, есть фотография, где Виталик и Виктор вместе. Но с Кличко и сегодня все хотят сфотографироваться», – резюмировал Александр Пресман.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.04.13

Заседание КСОРСа в Киеве обернулось новым скандалом. / Молодежь вытеснила рейдеров с участка киевской учительницы (ФОТО). / На Украине телеведущий показал средний палец Урганту и сказал: «Ваня, извини!» (ВИДЕО). Заодно в программе поиздевались над Владимиром Путиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках