AMP18+

Киев

/

В Киеве православные братства пикетировали межконфессиональный форум Фельдмана (ВИДЕО)

Активисты православных братств во вторник пикетировали на Подоле в Киеве гостиницу, где проходил Межконфессиональный форум, организованный нардепом Александром Фельдманом и советником президента Юрием Богуцким.

Один из организаторов пикета Валентин Лукьяник заявил журналистам, что представителям Православной Церкви стоило воздержаться от участия в форуме.

«Верующие стыдили православное священство за участие в экуменическом форуме. Они утверждают, что Святая каноническая Церковь имеет всю полноту учения Христова и не нуждается в поиске истинного пути развития общества с иноверцами и еретиками. А подобные форумы это подготовка к созданию единой религии для единого правительства Антихриста, что указано в пророчествах Апостола Иоанна Богослова», – пояснил «Новому Региону» Дмитрий Жуков, представитель организации «Православный выбор».

Он уточнил, что упомянутый форум посетил «Иерусалимский Патриарх Феофил III, известный своей склонностью к экуменизму».

Киев, Михаил Рябов

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Видеорепортаж, Конфликт на Украине, Общество, Фоторепортаж,