российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров выдал новый перл, пытаясь говорить по-украински на заседании Кабмина

Николай Азаров, говорящий на заседаниях правительства не на родном русском, а с трудом – на украинском языке, сегодня выдал очередной перл, развеселив присутствующую прессу.

Это произошло во время того, как Азаров размышлял о неудачном голосовании оппозиции в Верховной Раде за отставку правительства.

«19 апреля Верховная рада Украины рассмотрела вопрос о доверии правительства. Большинство депутатов не поддержали проект резолюции, который внесен был в парламент оппозицией. Стратегия оппозиции, которая заключается в том, чем хуже, тем лучше, провалилась Поэтому мы еще раз можем сказать, что это позитивная оценка нашей политики со стороны конструктивного большинства парламента и общества Украины», – начал премьер.

После этого Азаров выдал новый перл:

«Были только лозунги, а лозунги еще ни кого не накормили... Вся критика оппозиции была необоснованна, это деструктивная позиция... и это просто аморально... Это не имеет «синса», – сказал чиновник.

Азаров, на самом деле, должен был сказать по-украински «нэ мае сэнсу» («не имеет смысла»).

Премьер, осознав ошибку, сделал паузу и исправился: «не имеет «сэнса» и ничего общего с поиском выхода из сложной ситуации».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.04.13

Менеджер Кличко шокирован суммой, которую предложила за бой команда Поветкина. / Кто еще из граждан Украины находится на войне в Сирии?. Авторская колонка Сергея Разумовского (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / В Киеве – скандал вокруг продажи главного оппозиционного телеканала Украины. Журналисты объявили забастовку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках