российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» готовят увеличение рабочего дня на Украине до 12 часов Увольнять с работы будут из-за отказа от прививок

В Верховной Раде депутаты-«регионалы» Александр Стоян и Ярослав Сухой зарегистрировали проект нового Трудового кодекса. Больше всего споров у общественности вызвала статья о возможности увеличения продолжительности рабочего дня с 8 часов до 12.

В новом варианте кодекса увеличена продолжительность рабочей недели до 48 часов, а испытательный срок – с трех до шести месяцев. Пенсионный возраст не будет причиной для увольнения. Зато других причин у работодателя, чтобы избавиться от работника, станет предостаточно. Среди них – потеря права управления автомобилем и уклонение от медосмотра или профилактических прививок.

Действующий Трудовой кодекс Украины был принят 10 декабря 1971 года и приобрел силу с 1 июня 1972 года. За прошедшие 40 лет из 261 пунктов кодекса законов о труде была изменена 221 статья. Последние правки в Трудовой кодекс были внесены в 2011 году.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 24.04.13

В Киеве проходит пикетирование Кабмина с требованием найти управу на компанию Ахметова (ФОТО, ВИДЕО). / У гражданина России нашли 62 тысячи долларов на украинской границе. / Азаров выдал новый перл, пытаясь говорить по-украински на заседании Кабмина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках