российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина в 2012 году заработала больше на зерне, чем на металлургии

В 2012 году доход от экспорта продукции сельского хозяйства превысил доход от экспорта металлургии. Об этом заявил министр финансов Юрий Колобов на встрече с представителями Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), сообщает пресс-служба Минфина.

По словам Колобова, правительство Украины планирует увеличить темпы роста аграрного сектора минимум в два раза и достичь объема экспорта зерна в 100 миллионов тонн.

Также министр выразил солидарную с банкирами позицию относительно необходимости поддержки финансового сектора в части усиления защиты активов и инвестиций, популяризации и увеличение доли безналичных расчетов. Также глава Минфина подтвердил целесообразность совершенствования государственного регулирования рынка подакцизной продукции.

Напомним, в 2012 году экспорт агропромышленной продукции из Украины составил 18,2 миллиардов долларов, превысив показатели 2011 года более чем на 40%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.04.13

Экономист: «Регионалы» вводят 12-часовой рабочий день на Украине в угоду олигархату Януковича. / Начальника Одесского облавтодора наградят грамотой Верховной Рады за разбитые дороги. / Ведущий украинский гимнаст стал гражданином России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках