российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине разгорается спор из-за идеи запрета рекламы безопасного секса

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, запрещающий социальную рекламу в «несанкционированных местах».

Автор проекта закона – член «Батькивщины» Василий Пазиняк – считает, что «негативная реклама, которая содержит сведения об угрозе жизни и здоровью человека или возможности получения инвалидности, должна размещаться в местах, непосредственно связанных с источниками такой угрозы». Реклама, которая информирует о средствах контрацепции и продукции сексуального характера, по мнению депутата, должна размещаться только в специализированных и медицинских учреждениях, а также в аптеках.

Пазиняк считает, что размещение социальной рекламы в «несанкционированных местах», например, о вреде алкоголя – в лифте, о последствиях несоблюдения правил дорожного движения – на дверях домов, о небезопасности венерических заболеваниях и конрацептивах – на детских площадках, – травмирует психику человека и вводит его в депрессивное состояние.

С резкой критикой законопроекта выступили общественники, в частности, фонд «АнтиСПИД» Елены Пинчук. Там утверждают, что первые успехи Украины в противодействии эпидемии ВИЧ связаны, в первую очередь, с масштабными информационными кампаниями по пропаганде защищенного секса.

Сегодня Украина остается европейским лидером по темпам распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 24.04.13

Оппозиция уверяет, что ПР не наберет голосов в Раде для утверждения 12-часового рабочего дня. / Украина в 2012 году заработала больше на зерне, чем на металлургии. / Экономист: «Регионалы» вводят 12-часовой рабочий день на Украине в угоду олигархату Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках