российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания сестры Жебривского пыталась отсудить у «Киевводоканала» миллион гривен

Один из лидеров украинской фарминдустрии – ОАО «Фармак», принадлежащее старшей сестре экс-нардепа от НУНС Павла Жебровского, – во второй раз проиграло суд «Киеводоканалу».

«Фармак» во второй раз обратилось с иском в суд с требованием вернуть ей 971,5 тысячу гривен, оплаченные «Киевводоканалу». Представители фирмы убеждены, что компания именно эту сумму переплатила за воду, так как «Киевводоканал» предоставлял счета с неправильными тарифами.

Однако Хозяйственный суд Киева полностью отказал компании «Фармак» в удовлетворении иска, посчитав, что «Киевводоканал» брал плату за использование воды по правильным тарифам.

ОАО «Фармак» – одно из предприятий-лидеров фармацевтической промышленности Украины. Принадлежит оно Филе Жебровской – сестре экс-нардепа от «Нашей Украины-Народной Самообороны» Павла Жебровского. Компания создана в 1991 году на базе Киевского химико-фармацевтического завода им. М. В. Ломоносова, осуществляющего свою деятельность с 1925 года. Завод был первым в Украине предприятием по производству синтетических лекарств. Номенклатура выпускающих средств насчитывает более 80 наименований.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 24.04.13

Киевлянин едва не убил сотрудника ремонтной службы из-за непочиненного телефона. / Гражданин Грузии наворовал в киевских супермаркетах красной икры на несколько тысяч гривен. / В Киеве милиция взялась за частную клинику Healthy&Happy, под окнами которой умер раненный бизнесмен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках