российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии сняли фильм, в котором нацисты спасают еврейскую девочку от украинских полицаев (ФОТО)

В Германии вышел фильм под названием «Наши матери, наши отцы», в котором показано, как нацисты спасают еврейскую девочку от жестоких украинских полицаев. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на польские СМИ.

Действие разворачивается в оккупированном Смоленске, в котором войска СС проводят операцию против евреев. Однако избиение и арест проводят полицаи с желто-голубыми лентами на руке, вооруженные палками. При этом солдаты СС просто стоят в стороне и смотрят на процесс.

«Там же дети! Они не могут убивать гражданских», – переживает один из солдат нацистского вермахта, который является героем кинофильма.

Когда бородатый украинец хватает маленькую девочку, которая пытается убежать от расправы, немецкий солдат нацеливает на него ружье и требует отпустить ее.

В конце концов девочку убивает командир дивизии СС, который настаивает, что она «это не гражданская, а еврейка».

Хуже украинцев в фильме показали польских солдат «Армии крайовой», которые, согласно сюжету, ярые антисемиты. Такая иллюстрация вызвала возмущение в Польше. Издание Super Express в ответ на фильм написало: «Немцы! Холокост – это ваших рук дело!".

В статье подчеркивают, что Германия пытается «экспортировать свой позор». Польский посол в Германии Ежи Маргански уже прислал на телеканал ZDF, который снял фильм, письмо с протестом и критикой ленты, в которой поляки показаны в негативном свете.

Украинский полицай бежит за девочкой

Украинский полицай держит в руках еврескую девочку

Немецкий солдат приказывает украинцу отпустить ребенка

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.04.13

Компания сестры Жебривского пыталась отсудить у «Киевводоканала» миллион гривен. / Киевлянин едва не убил сотрудника ремонтной службы из-за непочиненного телефона. / Гражданин Грузии наворовал в киевских супермаркетах красной икры на несколько тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках