российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Телеканал ТВi войдет в новый медиа-холдинг Хорошковского

Бывший первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский начал формирование нового медиа-холдинга, в который войдут уже действующие телеканал и общественно-политический журнал, несколько интернет-изданий и сейлз-хауз.

Подтверждением этого служит причастность его компаний к покупке телеканала ТВi, пишет издание «Версии».

Как отмечается в публикации, бизнес-структуры Валерия Хорошковского связаны с новозеландской компанией Balmore Invest Limited, которая, по данным Николая Княжицкого, владеет 95% телеканала ТВi.

«По данным СМИ, управление медиа-структурой будет осуществляться его давними консультантами Владимиром Грановским и Максимом Карижским, которые несколько лет назад пользовались услугами новозеландского основателя сети виртуальных офисов Яна Тейлора при оформлении сделки с Эдуардом Прутником о покупке телеканала «НТН», – пишут «Версии».

По сведениям издания, именно Владимир Грановский и Максим Карижский управляли медиа-проектами Валерия Хорошковского ­– телеканалом «Интер», консалтинговой компанией «Агентство гуманитарных технологий», а также координировали направление PR-сопровождения технических кандидатов возглавляемого Андреем Клюевым «теневого штаба» на выборах 2004 года.

«Формирование собственной медиа-империи Валерий Хорошковский начал с 2005 года, когда после смерти предпринимателя и одного из лидеров СДПУ(о) Игоря Плужникова приобрел акции крупнейшего украинского телевизионного канала «Интер». Сумма сделки при получении 61% акций составила, по некоторым оценкам, около 250 миллионов долларов. Кроме «Интера», в медиа-холдинг Хорошковского вошли каналы «Enter» и «Enter-фильм». Летом 2006 года он заявил о своем намерении расширять медиа-холдинг за счет приобретения небольших телеканалов, в результате к его структурам перешли каналы К1, К2 и «Мегаспорт». В 2013 году компания INTER MEDIA GROUP LIMITED Валерия Хорошковского продала свои акции компании GDF MEDIA LIMITED Дмитрия Фирташа», – напоминают «Версии».

Киев, Антон Захаров

Киев. Другие новости 24.04.13

В Германии сняли фильм, в котором нацисты спасают еврейскую девочку от украинских полицаев (ФОТО). / Компания сестры Жебривского пыталась отсудить у «Киевводоканала» миллион гривен. / Киевлянин едва не убил сотрудника ремонтной службы из-за непочиненного телефона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках