российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ищет деньги в бюджете на сооружение памятника жертвам «голодомора» в Вашингтоне Иначе земельный участок могут забрать

Министерство иностранных дел Украины просит президента Виктора Януковича при пересмотре госбюджета на 2013 год изыскать средства на возведение в Вашингтоне (США) памятника жертвам «голодомора» – голода в УССР 1932-33 годах, который украинская государственная пропаганда трактует как «геноцид украинского народа».

«Мы должны профинансировать, по крайней мере, начало работ. Если мы этого не сделаем, то этот участок может просто пойти. Согласно местному законодательству, земля не может гулять. Поэтому мы поддерживаем начало работ по строительству мемориала. Я как министр обращался к президенту Украины и правительству. Надеюсь, что в рамках пересмотра государственного бюджета на этот год деньги будут найдены», – сказал в интервью газете «День» глава МИД Украины Леонид Кожара.

«Думаю, для столицы США Вашингтона также будет важно иметь мемориал, который как раз увековечит память такого трагического события украинского народа. Кстати, в Вашингтоне в названиях улиц, площадей, мемориалов, памятников очень много имен или названий, связанных с разными историческими событиями. Поэтому я думаю, что мемориал, посвященный Голодомору, станет еще одним историческим местом, которое будут посещать и вашингтонцы, и американцы, и граждане Украины», – пояснил чиновник важность выделения средств налогоплательщиков на памятник в США.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.04.13

МИД Украины заявляет об успехе: Россия согласилась провести границу между Крымом и Кубанью. / «Газпром» пригрозил Украине новыми штрафными санкциями. / 25 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках