российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура хочет отменить приватизацию бывшего здания Минтопэнерго на Крещатике в Киеве

Прокуратура Киева оспорила результаты приватизации помещений площадью 432 квадратных метра в здании на улице Крещатик-30, где ранее находилось министерство топлива и энергетики Украины.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, нежилые помещения по решению горсовета Киева в 2007 году были включены в перечень объектов, подлежащих приватизации, а затем проданы коммерческой структуре.

Однако, как установили в прокуратуре, отчуждение коммунального имущества было незаконным, поскольку здание на улице Крещатик-30 с 1986 года находилось в реестре памятников архитектуры местного значения, приватизация которых запрещена законодательством.

Прокуратура направила соответствующий иск в суд об отмене решения горсовета и договоров купли-продажи.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.04.13

Украинские пограничники изъяли у гражданина России контрабандные балалайки и монеты. / Киевлянин за то, что ему не дали закурить, порезал двух прохожих. / Украинский журнал: Россия превращается в полуколонию Китая и скоро потеряет Сибирь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках