российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист: Олигархи завозят на Украину китайцев и вьетнамцев как дешевую рабсилу

На Украине постепенно начинает проявляться проблема трудовых мигрантов – олигархи предпочитают использовать дешевую рабочую силу из Китая и Вьетнама, что вредит интересам коренного населения.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-министр экономики страны Виктор Суслов.

«Уже сейчас к нам завозят рабочую силу – тех же китайцев и вьетнамцев. Это может привести к тому, что мы получим Украину без украинцев», – сказал он.

«Нужно признать, что в украинском обществе доминируют интересы не общества, а отдельных бизнес-групп. Чиновники в правительстве представляют непосредственно интересы бизнес групп. И эти интересы явно не всегда, если никогда, совпадают с интересами украинских граждан... Не все что хорошо для украинских олигархов, хорошо для украинцев. Мы видим ситуацию, когда все процессы, по сути, приватизируются при помощи коррупции... Упрек власти и оппозиции состоит в том, что нет на данный момент в Украине такой политической силы, которая бы отображала интересы не отдельных бизнес и олигархических групп, а украинцев в целом», – размышляет Суслов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.04.13

В центре Киева сгорела машина по продаже кофе. / Горсовет Львова запретил использование советской и нацистской символики 8-9 мая. / Прокуратура хочет отменить приватизацию бывшего здания Минтопэнерго на Крещатике в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках