российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Газ по 600 долларов для Украины – может стать реальностью

Цена на газ для украинцев из-за европейской интеграции может вырасти до 600 долларов за тысячу кубометров. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявил независимый энергетический эксперт Валентин Землянский.

«Сегодня для Украины заявлена главная цель – вступление в ЕС, но любое присоединение к какому-либо союзу – будь то Таможенный союз или ЕС, должно нести экономические выгоды. Все остальное – это сопутствующие составляющие. Но в ЕС недоговаривают, отмечая о необходимости более тесной интеграции с европейским энергетическим сообществом, о ценообразовании. В итоге повышение тарифов на 30-40 процентов – будет не просто требование МВФ, это будет данность», – сказал он.

«Мы хотим жить так в ЕС, но никто не хочет отказываться от патерналистской системы управления. Поэтому нужно отдавать себе отчет в том, что в таком случае цена на тот же газ для потребителя будет варьироваться в пределах 600 долларов за тысячу кубометров. Это приведет к социальному взрыву, в первую очередь, среди сельского населения Украины. Поэтому мы должны отдавать себе отчет в том, готова ли Украина к такому многократном повышению тарифов?» – отметил Землянский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.04.13

Экономист: Олигархи завозят на Украину китайцев и вьетнамцев как дешевую рабсилу. / В центре Киева сгорела машина по продаже кофе. / Горсовет Львова запретил использование советской и нацистской символики 8-9 мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках