российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Падение спроса на украинскую продукцию – главная угроза для Киева в 2013 году, – эксперты

Падение спроса на украинскую продукцию на иностранных рынках – главная угроза для Киева в 2013 году, заявили эксперты на круглом столе в столице.

«Главная экономическая угроза для Украины в 2013 году – сокращение внешнего спроса на украинские товары. По цепочке это ведет к сокращению доходов, бюджетным проблемам, социальным рискам из-за сокращения социального обеспечения. Эта ситуация также провоцирует сокращение внутреннего производства», – заявил экономист Александр Жалило.

«Экономика Украины продолжает оставаться экспорто- зависимой. Сохраняется зависимость Украины от экспорта таких основных товаров как железо и металл, они остаются доминирующими в нашем экспорте, эта доля все равно превышает более 20 процентов в общем объеме экспорта», – уточнил экономист Олег Устенко.

«Мы прогнозируем, что ресурсы возобновляемых процессов экономики после кризиса в текущем году могут быть исчерпаны», – заметил Жалило.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.04.13

Эксперт: Газ по 600 долларов для Украины – может стать реальностью. / Экономист: Олигархи завозят на Украину китайцев и вьетнамцев как дешевую рабсилу. / В центре Киева сгорела машина по продаже кофе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках