российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд Украины на программное обеспечение в 2013 году потратит почти 6,5 млн гривен

Пенсионный фонд Украины провел три IT-тендера. Как сообщает «Вестник государственных закупок», на информационное консультирование и сопровождение компьютерных программ эта государственная организация в текущем году заплатит 6 млн 410 тыс. гривен.

Тендер более чем на 3,5 млн гривен на сопровождение информационных технологий, которые промышленно эксплуатируются в Пенсионном фонде Украины, выиграло киевское ООО «Медирент». За последние два года это уже третьи государственные торги, победителем которых стала фирма «Медирент». Общая сумма, на которую были заключены предыдущие 10 договоров по результатам тендеров, достигла почти 35 млн гривен.

Среди клиентов компании не только Пенсионный фонда, но также Центризбирком, Киевгаз и другие. Так, в августе прошлого года «Медирент» выиграла семимиллионный тендер ЦИК на предоставление услуг по модификации информационно-аналитической системы «Выборы народных депутатов Украины». Примечательно, что «Медирент» основана при участии главы правления предприятия «Атлас» Романа Коваля. Именно эта компания принимала участие в создании государственного реестра избирателей в 2008 году.

Второй тендер «пенсионников» по предоставлению услуг программного обеспечения на сумму в 690 тыс. гривен выиграла компания «Информтехнология». Фирма занимается разработкой инновационных правовых систем под торговой маркой «НаУ». Главными направлениями деятельности является обеспечение актуальной нормативно-правовой информацией государственных предприятий и ведомств, а также крупных компаний. В прошлом году «Информтехнология» также была победителем аналогичного тендера, заключив договор с Пенсионным фондом на 810 тыс. гривен.

Победителем еще одних торгов, организованных Пенсионным фондом Украины, стало ООО «Юнитех+». Оно заключило договор почти на 2,1 млн гривен, обязуясь предоставить услуги по сопровождению программного обеспечения учета оплаты страховых взносов в фонд. За последние пару лет это уже четвертый тендер Пенсионного фонда, победителем в котором стала фирма «Юнитех+». Сумма договоров предыдущих трех торгов составила почти 10 млн гривен.

ООО «Юнитех+» – разработчик и системный интегратор крупных корпоративных информационных систем, на украинском рынке работает с 1992 года. Заказчиками компании является целый ряд государственных, производственных, финансовых, торговых компаний и учреждений. Среди них не только Пенсионный фонд Украины, но и АСК Укрречфлот , ЗАО Утел, сеть магазинов Декор-Сервис, управления паспортной работы МВД Украины, Укрпочта, ООО Акционер-Речфлот-регистратор.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 25.04.13

Элитную больницу «Феофания» обеспечит лекарствами днепропетровская компания «БаДМ». / В Киевской области прокуратура вернула государству 114 га лесного фонда. / В Киеве суд приговорил к пожизненному заключению двух граждан Армении, организовавших заказное убийство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках