российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продолжается скандал вокруг рейдерского захвата базы общества слепых под Киевом (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве продолжается скандал вокруг рейдерского захвата базы отдыха Общества слепых «Ивушка», что расположена в элитном поселке Конча-Заспа под столицей.

Сегодня в Шевченковском райсуде прошло слушание дела относительно конфликта.

Как известно, на базу санатория претендует донецкая фирма – ООО «Союз-Инвест», которое планирует застройку территорию.

ООО «Союз-Инвест» обратился в суд с требованием взыскать у инвалидов-слепых 230 тысяч гривен якобы за упущенную прибыль в договоре со строительной фирмой «Бинд компани».

Сегодня милиционер не пропустил корреспондента «Нового Региона» в здание суда как только заметил у него фотоаппарат. Милиционер не представлялся, не показывал своего удостоверения, а только усиленно закрывал лицо от камеры.

Во дворе на улице Богдана Хмельницкого, 44 под стенами суда слепые инвалиды и пришедшие им на помощь представители националистических партий развернули знамёна и вывесили плакаты «Имущество УТОСа принадлежит инвалидам-слепым!», «Не забирайте последнее у слепых!», «База отдыха – последнее место оздоровления слепых!», «Нет! Рейдерам на базе отдыха общества слепых!».

Пикетчики скандировали: «Отдайте нашу собственность!», «Рейдерам позор!», «Имущество УТОСа за УТОСом!», «Суд с народом!», «Позор «Союз-Инвест»!», «Рейдерам – нет! Инвалидам – да!», «Суд! Защити инвалидов!».

«Сегодня мы защищаем инвалидов-слепых, у которых под Киевом на их санаторий состоялся «наезд» – попытка рейдерского захвата. Это делает такая фирма ООО «Союз-Инвест», по некоторым данным, за этой фирмой стоит так называемая «семья президента Януковича», – сказал один из участников протестной акции Юрий Шепетюк.

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.04.13

Украинский «Энергоатом» будет «смазывать» российско-украинская компания. / Власти Киева проведут на Крещатике бразильский карнавал с полуголыми танцовщицами. / На Украине «Семья» получила еще один банк. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках