российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева прошла акция за спасение детско-юношеского хоккея (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг прошла необычная и очень красочная акция в защиту детско-юношеского хоккея в Киеве.

Несколько десятком пацанов в хоккейной форме с клюшками, со своими родителями и тренерами требовали как можно скорее завершить ремонт ледового дворца детско-юношеского учебно-спортивного центра Киева «Авангард» по ул. Мельникова, 46-А.

Реконструкция началась около трех лет назад, но до сих пор на строительной площадке катка «Авангард» нет никаких сдвигов. Поэтому юные хоккеисты тренируются в неприспособленном и некачественном надувном ледовом катке на Оболони на улице Приречной. Зимой под надувной резиновой крышей холодно, а в межсезонье так жарко, что тает даже лёд.

Чиновники ссылаются, что на реконструкцию ледового дворца нет денег – зато Украина находит средства на установки мемориалов «голодомора» в Вашингтоне.

«Мы бьёмся всегда до конца, закаляем свой характер в этих спартанских, можно сказать, условиях, а если бы у нас были нормальные условия, то мы бы выступали ещё лучше», – сказал «Новому Региону» тренер хоккеистов Сергей Сергеевич.

«Я мама двух сыновей, я застала Советский Союз. При СССР мы были первыми, а что сейчас в незалежной Украине? Только торговые центры!» – с обидой рассказала Алёна – мама двух юных будущих мастеров спорта.

А ребятишки не теряли время зря и даже в таких неудобных условиях продолжали гонять шайбу, приспособив под ворота рекламную вывеску обменного пункта валюты.

Взрослые пытались заставить ребятню держать в руках плакаты «Я люблю Киев», «Я люблю Украину», «Я люблю хоккей», но ребятишки выбрасывали эти бумажки и продолжали резвиться.

Когда корреспондент «НР» в шутку спросил о хоккее в Советском Союзе, то оказалось, что историю советского хоккея все знают очень хорошо – молодежь почитает тренера сборной СССР и ЦСКА Тарасова, и все хотят стать такими, как Валерий Харламов с цифрой 17 на футболке.

«Я мама ребёнка, который занимается хоккеем в детско-юношеской спортивной школе. Нет у детей катка, нет базы, мы с ноября месяца ходим по всем инстанциям, писали президенту – ответа нет. Украине не нужен хоккей, и дети Украине не нужны, как выясняется. Вчера мы и журналисты попали туда (имеется ввиду на Мельникова, 46) – никакой реконструкции там нет, всё как было, так и есть, только всё ухудшается, сыпется уже сверху перекрытие, состояние хуже, чем плачевное», – рассказала Аня – мама юного хоккеиста.

Руководство киевских профсоюзов, возле здания которых проходил пикет, так и не вышло к манифестантам – Валентин Мельник сослался на важное совещание.

Детям приходится тренироваться в ужасных условиях из-за длящейся уже несколько лет реконструкции ледового дворца

К участникам акции профсоюзные боссы так и не вышли, сославшись на важное совещание

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.04.13

Продолжается скандал вокруг рейдерского захвата базы общества слепых под Киевом (ФОТО, ВИДЕО). / Украинский «Энергоатом» будет «смазывать» российско-украинская компания. / Власти Киева проведут на Крещатике бразильский карнавал с полуголыми танцовщицами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках