российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профсоюзы: На Украине под «крышей» милиции действует сеть кадровых «лохотронов» (ВИДЕО)

Киев, Апрель 25 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – На Украине при тайном покровительстве коррумпированных правоохранителей действует целая сеть кадровых «лохотронов», чьи владельцы обманули сотни тысяч безработных граждан.

Об этом во время пресс-конференции независимого профсоюза «Защита труда» рассказал его активист Евгений Чепелянский.

По его словам, в Киев в поисках работы приезжают тысячи людей со всей Украины, однако в столице их жестоко «кидают» так называемые кадровые «лохотнонщики».

«Граждане приезжают в Киев, предварительно договорившись с «конторой» – там их встречают охранники, проверяют, а потом проводят к «менеджеру». Сам «менеджер» представляется представителем работодателя. Соискатели платят по 600 гривен, и дальше начинается какой-то непонятный круговорот: людей отправляют из одного конца Киева в другой, обещают поселить в комфортабельное общежитие и дать работу, которая оплачивается ежедневно. На самом деле, человека заселяют в бараки со скотскими условиями по 60-100 человек в мужском и 50 в женском общежитии. Работы не дают, или дают одноразовую», – рассказал Чепелянский.

В качестве примера он привел фирму «Денвер плюс».

«Денвер плюс» работает в десятках областных центров. Возможно, спрут настолько спокоен за свое будущее, так как надеется на помощь мощной «крыши», – заявил профсоюзник Олег Верник.

Журналистка издания «Следствие. Инфо» Мария Усенко, которая проводила расследование по кадровым «лохотронам» в Киеве рассказала, что причастность к подобным фирмам может иметь и экс-секретарь горсовета Киева Олесь Довгий, поскольку среди их работников оказались сотрудники избирательного штаба политика.

Киев. Другие новости 25.04.13

В центре Киева прошла акция за спасение детско-юношеского хоккея (ФОТО, ВИДЕО). / Продолжается скандал вокруг рейдерского захвата базы общества слепых под Киевом (ФОТО, ВИДЕО). / Украинский «Энергоатом» будет «смазывать» российско-украинская компания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках