российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав хочет увеличить число обязательных прививок на Украине

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева объявила о планах по увеличению обязательных прививок. До конца года в ведомстве планируют организовать для 95% населения страны вакцинацию от папилломавируса человека и менингококковой инфекции.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

При этом эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что стоимость новых вакцин довольно высока. Так, вакциной против папилломавируса можно привиться в частных клиниках по цене от 550 грн до 1500 грн за дозу, причем, таких доз нужно три.

В оппозиции к планам Минздрава отнеслись настороженно. Депутат Андрей Сенченко напомнил «Новому Региону» про скандал, когда сына Богатыревой, контролирующего фармацевтическую фирму, обвиняли в поставках прививок, вызвавших смерть детей.

«Если говорить о деятельности гражданки Богатыревой, то есть подтвержденные факты, которые четко показывают всей общественности, что она не может работать министром... Важно понимать, что прокуратура, куда я обращался с запросом о коррупции Богатыревой и компании ее сына «Фармак биолек», когда на миллиарды был обворован бюджет, и в итоге от некачественной вакцины умерли дети, не закончила расследование данных фактов. Я не позволю закончить проверку, пока не будет установлена истина причин гибели малышей от вакцины сына Богатыревой, нарушениях производства этих вакцин, как тратились бюджетные деньги на закупку исходных материалов через оффшоры. Поэтому ее инициатива по увеличению прививок и вакцин должна быть проверена... Все, что делает Богатырева, до сих пор сопряжено с коррупцией», – сказал Сенченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.04.13

Киевский суд признал незаконным размещение «МакДональдса» на Троещине. / Соратники Тимошенко гонят Шустера и Киселёва с телеэкранов Украины. / 26 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках