российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве гражданка России осуждена за наезд на нетрезвого пешехода

Выезжая с одной из столичных парковок, гражданка России совершила наезд на нетрезвого киевлянина. На суде свою вину женщина признать отказалась.

В день происшествия потерпевший со своей женой находились на территории автостоянки в районе столичного магазина «Мегафлора». Они несли листы металла, которые нашли неподалеку. Остановил парочку, которая была не совсем трезвая, охранник, чтобы утонить, не украли ли они металл с территории развернувшейся рядом стройки.

В этот момент к своей «Ауди А6» подошла женщина-водитель. Супруги с металлическими листами в руках и охранник беседовали в непосредственной близости от автомобиля. На суде хозяйка машины утверждала, что, когда садилась в салон, прекрасно видела этих людей. По ее словам, они стояли не сзади машины, а чуть в стороне. Она предположила, что, когда начала сдавать назад, мужчина с металлом тоже сдвинулся с места. Кроме того, он еще и нагнулся, чтобы положить листы на землю. В этот момент водитель «Ауди» переехала одним колесом его ногу, серьезно ее покалечив. Услышав удар и женский крик, девушка остановилась.

На суде женщина-водитель отказалась признать свою вину. Однако судья с ней не согласился, укоряя за то, что она, начиная движение, не убедилась в отсутствии сзади пешехода, посмотрев не в три зеркала, а только в одно.

За ДТП с наездом на пешехода слуга Фемиды наказал гражданку России штрафом в пользу государства в размере 3400 гривен. Потерпевший в своем исковом заявлении настаивал на компенсации ему материального и морального вреда. Судья удовлетворил эти требования лишь частично. Так, вместо требуемых 20 тысяч гривен за причинение материально вреда женщина выплатит около 4 тысяч, которые были потрачены на лечение жертвы ДТП. А вместо 25 тысяч гривен компенсации морального вреда, которые были заявлены истцом, потерпевший получит 5 тысяч.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.04.13

Минздрав хочет увеличить число обязательных прививок на Украине. / Киевский суд признал незаконным размещение «МакДональдса» на Троещине. / Соратники Тимошенко гонят Шустера и Киселёва с телеэкранов Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках