российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трудящихся на Украине защитить некому: Федерация профсоюзов – на поводке у Партии регионов Профсоюзные боссы заняты дерибаном имущества, считает эксперт

Партии регионов удалось задавить профсоюзное движение на Украине: Федерация профсоюзов во главе с Юрием Куликом предпочитает хранить лояльность власти и молчать во время массовых увольнений на предприятиях, задолженностей по нищенским зарплатам, дерибана государственного имущества.

Об этом «Новому Региону» заявил экономист Олег Соскин.

«Федерацию профсоюзов нельзя назвать организацией, которая реально защищает людей. Лидеры профсоюзного движения всегда были продажными, а сейчас ядру Партии регионов удалось наложить когти на весь ресурс профсоюзов: железнодорожники молчат, когда «Укрзализницу» грабят, учителя молчат, хотя им не платят уже зарплаты. Нового руководителя Федерации вообще никто не слышит, он отмалчивается за невыплаты зарплат, а задолженность – больше миллиарда гривен. Это говорит о том, что руководство занимается все тем же: оно решает свои вопросы, продолжает грабить. Земля и здравницы, профсанатории и профилактории, деньги в банках – все это еще есть у профсоюзов, как и многочисленные здания, в том числе, в центре Киева. Это – ресурсы, которые руководство «пилит», – сказал эксперт.

С ним соглашается и депутат Верховной Рады от Компартии Петр Цыбенко.

«Мне трудно сказать, что руководство Федерации профсоюзов сегодня реально защищает права и интересы трудящихся. Да, мы видим, что это руководство только декларирует и обещает, что будет защищать права учителей, врачей, шахтеров и всех тех, кто трудится. Но реально люди лишены защиты, никто не обеспечивает гарантии и защиту их прав, никто сегодня не может защитить их в условиях невыплаты зарплат. У великому сожалению, нужно констатировать, что интересы трудящихся сегодня не защищены Федерацией профсоюзов», – считает парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.04.13

В Киевской области частники незаконно получили 11,5 га лесного фонда. / В Киеве гражданка России осуждена за наезд на нетрезвого пешехода. / Минздрав хочет увеличить число обязательных прививок на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках