российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине введут штрафы за порчу почтовых ящиков

В Верховной Раде выразили свою обеспокоенность заброшенным состоянием почтовых ящиков в многоквартирных домах. Группа «регионалов» зарегистрировала в парламенте законопроект о поддержании их в должном состоянии.

По данным «Укрпочты», из около 8,3 млн абонентских ящиков, которые расположены в многоквартирных домах, 2,3 млн требуют неотложного ремонта, а 1,5 млн – замены. Для полного же удовлетворения потребностей населения необходимо дополнительно установить порядка 800 тыс. ящиков.

Заботиться о состоянии почтовых ящиках в подъездах депутаты предложили ЖЭКам. При этом они признали, что действующим законодательством не предусмотрена ответственность за порчу ящиков. Теперь же за это правонарушение хотят наказывать штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов, а за повторное такого рода хулиганство – от трехсот до пятиста.

Кроме этого, в законопроекте предусматривается обеспечение во всех населенных пунктах наличия информационных табличек с названиями улиц и номеров домов, а также поддержание освещения на улицах, лестницах и в подъездах для свободного доступа почтальонов к ящикам.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.04.13

Украина готовится к новому «распилу» под Евробаскет-2015. / Азаров заявил, что «Укравтодор» ведет статистику лишь по 20 дорогам на Украине. / Уикенд в Киеве: AstroPilot, Kasper Bjørke и Danny Daze, Табула раса, Zdob si Zdub, Ирина Астахова, фестиваль короткометражек и голландское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках