российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не «загонит» Украину в Таможенный союз, – Тигипко

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Тигипко возмущен политическим давлением Москвы на Киев. Об этом он сказал в эфире канала «Интер» в программе «Шустер Live».

«Меня обижает, что Россия оказывает на Украину в этом вопросе давление. Давление не пройдет. Нас не загонят ни в один союз», – заверил Тигипко.

Он также призвал украинцев забыть о российском рынке.

«Нас интересуют рынки Азии, рынки Ближнего Востока, а не рынок России... Украинцы, забудьте о российском рынке, он вам не нужен», – сказал «регионал».

«Я горячий сторонник соглашения об Ассоциации с Европой, а не вступления в Таможенный союз. Потому что вся выгода от Таможенного союза умозрительная. Она базируется на высокой цене на газ. Вы уберите эту составляющую, и никакой пользы не увидите. А соглашение с ЕС – это новые рынки для нашей продукции», – добавил Тигипко.

В ответ секретарь Таможенного союза Евразийского экономического содружества экономист Сергей Глазьев напомнил, что Украина уже столкнулась с проблемой поставок своих сыров в Россию.

«Вы просто не понимаете, что для многих украинцев есть только российский рынок – других рынков нет», – напомнил Глазьев.

По его мнению, Евросоюзу ничего, кроме дешевых рабочих рук из Украины, не нужно. Сближение с Европой не поднимет уровень жизни на Украине, а только приведет к массовой миграции.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 27.04.13

Россия – экономически отсталая страна, – экс-министр обороны Украины. / «Свобода» пикетировала здание МВД Украины в Киеве (ВИДЕО). / Украинские националистки готовят иск против охранников Симоненко (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках