российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нацбанке Украины стали больше ходить в туалет

Нацбанк Украины закупил на 2013 год почти в два раза больше туалетной бумаги, чем в прошлом году: 110 тысяч рулонов вместо 50 тысяч. Пользуются в Нацбанке не обычной серой однослойной бумагой, а дорогой двуслойной.

Об этом пишет издание «Наши гроши» со ссылкой на «Вестник госзакупок».

Для сравнения, в 2011 году Нацбанк потратил 81,5 тысячу рулонов туалетной бумаги, а в 2010 году – 80 тысяч рулонов.

Тендер на поставку бумаги выиграла компания ООО «Индагро груп», хотя другие участники предлагали меньшую цену. Конкурсная комиссия отклонила другие предложения по формальным причинам (например, неправильное оформление документации).

В итоге Нацбанк потратит более 1 млн гривен (более $125 тысяч) на бумажные изделия (туалетную бумагу, салфетки, бумажные полотенца). Интересно, что цены на туалетную бумагу из года в год очень сильно меняются. В прошлом году за двухслойную белую бумагу с гильзой брали 6,24 гривны за рулон, а в этом уже дешевле – по 3,72 гривны за рулон. Обычная однослойная бумага обошлась бы раза в три дешевле.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 27.04.13

Россия не «загонит» Украину в Таможенный союз, – Тигипко. / Россия – экономически отсталая страна, – экс-министр обороны Украины. / «Свобода» пикетировала здание МВД Украины в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках