российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет против издевательств над дельфинами (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу возле мэрии Киева прошел пикет за закрытие коммерческих дельфинариев на Украине – в Киеве, Харькове и Донецке, где, как утверждают манифестанты, издеваются над животными.

Участники акции растянули большой баннер с надписью «Мы вымираем. Запретить импорт дельфинов и китов в Украине!» и т.п.

Пикетчики провели флеш-моб, в ходе которого надувных дельфинов выбросило на берег, то есть, на асфальт.

«Содержание дельфинов в дельфинариях является жестоким обращением с животными, человек не может создать для дельфинов условий, соответствующих их естественным потребностям. Содержание дельфинов в дельфинариях противоречит Закону Украины «О Красной книге Украины», ведь все три вида дельфинов, обитающих в Черном и Азовском морях, занесены в нее», – рассказала активистка Екатерина Полянская.

«Четвертый год подряд в Киеве незаконно действует дельфинарий «Немо», занявший участок в районе метро «Ипподром» путем самозахвата. Он удерживает дельфинов... Есть и решение Киевсовета № 732/8069 от 12 июля 2012, которое дает возможность строить в Киеве вторую тюрьму для дельфинов – океанариум на территории Киевского зоопарка», – рассказал один из организаторов пикета Виталий Черняховский.

Он также прокомментировал ситуацию с силовым захватом дельфинария в Севастополе, в организации которого, как подозревают, стоят конкуренты из Одессы.

«Изначально собственники дельфинария «Немо» в Одессе – это рейдеры. И они всё захватывают, включая территорию Киевского зоопарка. Это Михаил Кучук – заместитель главы Киевской администрации, родом из Одессы, и его брат, которые стоят за фирмой «Немо», и фирма ООО «Дыхание природы». Брат Кучука официальный совладелец фирмы «Немо» и «Дыхание природы». Брат и Миша – они вместе работают, они вместе захватывают эти помещения, вместе захватывают землю...», – рассказал Черняховский, который в это время держал самодельный плакат «Ради наживы барыги истязают дельфинов».

Участники пикета возле мэрии Киева

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.04.13

Россия вновь предупредила, что Украина может сама безвозвратно закрыть путь в Таможенный союз. / В Нацбанке Украины стали больше ходить в туалет. / Россия не «загонит» Украину в Таможенный союз, – Тигипко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках