российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал застройщика уплатить в бюджет Киева 330 миллионов гривен

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Киева о взыскании с частного общества более 330 миллионов гривен задолженности по договору долевого участия в создании и развитии инфраструктуры столицы.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в 2008 году Киевсовет и ООО «Майк» заключили договор долевого участия в связи со строительством жилищно-офисного комплекса с апартаментами общей площадью более 427 тысяч кв. метров на ул. Никольско-Слободской, 1.

По условиям договора, застройщик должен был уплатить в столичный бюджет средства на создание и развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.

«Однако, как установлено прокурорской проверкой, обществом обязательства перед территориальной общиной не выполнены и средства в бюджет не уплачены. Вследствие противоправных действий ООО «Майк» долг по договору долевого участия взыскал более 330 миллионов гривен», – отметили в прокураторе.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.04.13

Украина подпишет соглашение с ЕС, закрывающее путь в Таможенный союз (ИНФОГРАФИКА). Опрос экспертов «Нового Региона». / Грач: Федерация профсоюзов Украины не защищает трудящихся – она «пилит» оставшееся имущество. / Милицию Украины обули по завышенным ценам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках