российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шурма, Витренко, Корчинский и Грач предлагают «5 каналу» праздновать годовщину революции в американском посольстве

В течение всего сегодняшнего дня в эфире «5 канала» транслируется телемарафон, приуроченный к годовщине «начала журналистской революции». Однако оппозиционные политики утверждают, что никакой революции в украинской журналистике не было.

«Я бы предложил коллективу «5 канала» сегодня пойти к американскому посольству и поблагодарить за политическую страховку, за абсолютно безопасное участие в революции – они вроде как революционеры, но ничем никогда не рисковали», – считает лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

В то же время, представитель фракции СДПУ(о) депутат Игорь Шурма называет сегодняшнюю акцию телевизионщиков «самопиаром»:

«То, что сегодня Нацсовет пытается сделать с НТН, КРТ, ТЕТ – фактически реприватизация частот – это не свидетельство революции в журналистике. Революция должна была быть для всех журналистов, а не только для тех, кто действует под покровительством действующей власти», – сказал Шурма.

Коммунист Леонид Грач считает, что «5 каналу» вместо телемарафона следует провести трансляцию «акции покаяния»:

«Канал честных новын» причастен к великому обману людей. «5 канал» последовательно обслуживал правящую ныне клику. Говорить о победе свободной прессы – это обман, как были телеканалы заказными, так и остались. Я бы предложил «5 каналу» провести трансляцию акции покаяния на Майдане, если власть решится туда прийти и признаться в своих ошибках», – подчеркнул Грач.

Резче всех о «5 канале» высказывается лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко:

«Год назад не было революции ни в Украине, ни в украинской журналистике. Это был переворот, профинансированный США. Украинская журналистика, журналистские проститутки, выполняли этот заказ. Свободы слова на Украине нет: как лидер оппозиционной партии я не получила эфира ни на одном центральном канале. Даже после увольнения Тимошенко ей дали полтора часа эфира на «Интере», а нам отказали. Сейчас в Донецке мне отказывает предоставлять эфир ТРК «Украина». Что касается «5 канала», то я предлагаю им вообще заявить, что они – не украинский канал, там уже есть «американский час». Пусть люди знают, что «5 канал» полностью продался американцам», – заключила Витренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.10.05

Ющенко наплевать на мнение граждан. Он все равно реабилитирует фашистов из УПА. / Взрыв в Закарпатской области: 1 человек погиб, 950 – замерзают. / 25 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках