российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичу подготовят предложения о помиловании Тимошенко, а он подумает

Президенту Украины Виктору Януковичу подготовят предложения о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко. Но только он сам будет принимать окончательное решение. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр юстиции Александр Лавринович.

«Виктор Янукович как глава государства будет принимать решение в отношении Юлии Тимошенко в соответствии с Конституцией. Президент будет принимать такое решение, исходя из тех предложений, которые ему представит соответствующая комиссия. Но решение принимает сам глава государства», – заявил он.

При этом Лавринович добавил, что в случае с помилованием Тимошенко, президент просто будет прислушиваться или не прислушиваться к рекомендациям, которые ему дают: «Эта комиссия и создана, чтобы подготовить обоснованные и аргументированные предложения для президента».

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает семилетний тюремный срок за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году и различные финансовые махинации.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.04.13

Политолог: Выборы мэра Киева могут назначить на август. / «Киевэнерго» Ахметова закупает песок у компании с сомнительной репутацией. / Украинские эксперты: У «Газпрома» нет никаких шансов в споре с Украиной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках