российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция не стала задерживать рейдеров, разгромивших домик киевской учительницы (ВИДЕО)

Украинские правоохранители будто помогают избежать ответственности участникам сегодняшнего нападения на домик киевской учительницы Нины Москаленко, которую вынуждают покинуть жилье в районе ботсада на Печерске, где строит дворцы новая украинская знать.

Домик Москаленко после погрома рейдеров

Последствия визита рейдеров

Следы погрома

Когда сегодня по телефонному звонку потерпевших приехали милиционеры, то они застали недалеко от места преступления (рядом с частным владением) несколько подозрительных личностей спортивного телосложения и в спортивной одежде. На вопросы милиции молодчики цинично отвечали, что они здесь «просто гуляют и приехали покушать». Никто из офицеров милиции с высшим юридическим образованием не удосужился проверить документы и задержать подозреваемых в совершении преступления. Тем более, что основная свидетель нападения – мать Москаленко ветеран Великой Отечественной войны Анна Макаровна всё видела, слышала и находится в здравом уме.

Милиционеры на месте инцидента

Вокруг находятся особняки киевской знати, где постоянно дежурит охрана, за металлическим ограждением работали сотрудники ботанического сада, которые могли всё видеть и слышать. Но бригада Печерского райотдела под руководством заместителей начальника районной милиции полковников Александра Медведчука и Владимира Соцкого на удивление не просто действовали непрофесссионально, а, скорее, наоборот – преступно бездействовали.

Если неделю назад при предыдущей попытке захвата полковник милиции Владимир Соцкий вызвал роту «Беркута», которая два часа простояла вблизи домовладения учительницы, то после сегодняшнего погрома «Беркут» не вызывался вовсе. Не были опрошены и возможные свидетели, хотя люди стояли вокруг толпой, а в это время офицеры милиции записывали пояснения тех людей, которые не были свидетелями и не присутствовали при совершении преступления.

Сам корреспондент «НР» смог зафиксировать на фото и видео мужчин, двое из которых были неподалеку домика Москаленко и спокойно наблюдали за происходящим, а еще 16 мордоворотов отошли метров на 150 и спокойно разлеглись на скамейках.

Этих парней милиция предпочла не замечать

Когда корреспондент «НР» доложил об этом старшему группы – майору милиции с требованием принять меры по задержанию преступников, майор милиции посоветовал журналисту позвонить по телефону 102! А сам никаких мер не предпринял.

Двое бандитов обнаглели до такой степени, что, когда корреспондент «Дорожного патруля» Андрей Дзындзя стал снимать обзорную картину, набросились на журналиста и стали его избивать. Журналист подал заявление о преступлении и только после этого доблестные милиционеры стали выяснять личности уголовников.

Через какое-то время к дому пришла адвокат из Дарья Рева, работающая на захватчиков дома Москаленко. Рева была в сопровождении охранника и оператора.

Присутствующие женщины-соседки пообещали учинить над ней самосуд, а расстроенная Нина Москаленко пообещала проклянуть её и её будущих детей до 10 колена.

Симпатичная блондинка – юрист Дарья Рева, работающая на рейдеров

Зам начальника Печерского РУГУ Александр Медведчук оставил телефон для связи и оперативного реагирования. Но когда корреспондент «НР» поведал ему, что милиция не оставляет на месте преступления никакой охраны, и есть угроза, что все бандиты собираются ночевать в этом доме, так как есть подозрение, что все они привезены из другого региона, полковник Медведчук только и ответил, что сейчас разберётся.

После такого наглого и открытого погрома среди ясного неба, полной бездеятельности милиции, – становится ясно, что рейдерский захват «крышуют» правоохранители.

Сотрудники милиции приняли заявление о преступлении от Анны Макаровны, но регистрационного номера не сообщили.

Следует напомнить, что в свое время Москаленко обещали помочь целых три милицейских генерала, ныне переквалифицировавшихся в политиков, – Геннадий Москаль, Виталий Ярема и Кирилл Куликов. Обещания так и остались всего лишь словами.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 29.04.13

Азаров заметил снижение стоимости бензина на украинских заправках. / Януковичу подготовят предложения о помиловании Тимошенко, а он подумает. / Политолог: Выборы мэра Киева могут назначить на август. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках