российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вернул в коммунальную собственность Киева помещение на Андреевском спуске

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Подольского района столицы и вернул общине Киева коммунальные помещения общей площадью около 400 кв. метров, которые находятся в историческом центре города на Андреевском спуске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как установила проверка надзорного ведомства, Подольский райсовет в 2009 году включил нежилые помещения на ул. Андреевский спуск, 3/24-А общей площадью почти 400 кв. метров в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации путем выкупа.

В дальнейшем районным отделом приватизации коммунального имущества помещения были проданы частному предприятию за 2,4 миллиона гривен.

«Однако, отчуждение помещений произошло без обязательного заключения уполномоченного органа по их стоимости, а следовательно является незаконным», – отметили в прокуратуре.

Суд поддержал позицию прокуратуры о признании за столичной общиной права собственности на указанное имущество и обязал частное предприятие вернуть его из незаконного владения.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.04.13

Тендер «Черноморнефтегаза» на 13 млн выиграла компания северодонецкого «регионала». / В Киеве прошла презентация книги о «Донбассе – сердце России» (ФОТО, ВИДЕО). Один из авторов – лидер «Русского блока» в Донецке. / Ряды «Свободы» покинул один из лидеров, обвинив партийных боссов в обмане избирателей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках