российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер сборной Украины по легкой атлетике незаконно присвоил более миллиона гривен

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении старшего тренера сборной Украины по легкой атлетике, который присвоим более одного миллиона гривен.

Как сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов органами службы безопасности Вадим Иванин, на протяжении 2011-2012 годов тренер, будучи материально-ответственным лицом, получал средства на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов спортсменов. При этом фамилию тренера прокуратура не указывает.

«Однако, зная, что полученные им лично средства выделены исключительно на выплату суточных участникам сборов, оплату их проживания и аренду спортивных сооружений, он, злоупотребляя служебным положением, умышленно удерживал у себя часть средств с целью их присвоения», – цитирует Иванина пресс-служба прокуратуры.

Скрывая эти преступления, тренер предоставлял руководству и бухгалтерии заведомо неправдивые официальные документы, авансовые отчеты, квитанции.

«В результате тренер завладел средствами в сумме более 1 миллиона гривен (около 125 тысяч долларов), которые выделялись на нужды спортсменов», – сказал Иванин и добавил, что с целью возмещения этих убытков на имущество обвиняемого наложен арест.

Также он сообщил, что уголовное производство по этим фактам расследовалось главным следственным управлением СБУ по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.1 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

«Обвинительный акт направлен в суд, где государственное обвинение поддерживает генеральная прокуратура Украины», – пояснил Иванин.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.04.13

Жительница Киевской области напала с вилами на своего соседа. / Суд вернул в коммунальную собственность Киева помещение на Андреевском спуске. / Тендер «Черноморнефтегаза» на 13 млн выиграла компания северодонецкого «регионала». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках