российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮНИСЕФ заявляет об угрозе пандемии ВИЧ среди украинских детей

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) заявляет об угрозе пандемии ВИЧ/СПИДа среди несовершеннолетних украинцев. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Джереми Хартли, представитель ЮНИСЕФ в Украине.

По его словам, в настоящий момент на Украине зарегистрировано около 9800 вич-позитивных детей, 167 из них уже умерли от СПИДа.

Хартли утверждает, что на Украине только 1% детей, рожденных от инфицированных матерей, имеют доступ к необходимым медицинским препаратам, позволяющим избежать заражения. Поэтому ЮНИСЕФ планирует к 2010 года обеспечить необходимыми лекарствами все педиатрические учреждения для детей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.10.05

Уральские украинцы: обнаженная Тимошенко безобразна, показывать ее на родине нельзя. / «MobileMania» незаконно распространяла мелодии для мобилок. / В посольствах Украины запретили автоответчики. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках