российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский бизнесмен пойдет под суд за контрабанду 600 г кокаина

Столичными правоохранителями завершено следствие по обвинению киевского предпринимателя в организации контрабандного ввоза в Украину из Литвы более 0,6 кг кокаина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что в ноябре прошлого года 49-летний киевлянин совместно с гражданином Литвы разработали преступный план поставки в Украину наркотических средств с целью их последующего сбыта.

Согласно договоренностям, украинец должен был профинансировать закупку партии кокаина, а литовец – обеспечить его перемещения через границу Украины. За эти услуги иностранец получил от киевлянина 13 тысяч евро и 10 тысяч долларов в качестве оплаты.

В дальнейшем во время прохождения таможенного контроля на посту «Ягодин» Ягодинской таможни сотрудники СБУ по согласованию со столичной прокуратурой задержали автомобиль «Форд» под управлением другого гражданина Литвы, привлеченного контрабандистами в роли курьера.

При осмотре салона машины в специально обустроенном тайнике правоохранители обнаружили два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета общей массой более 1,5 кг. Согласно заключению экспертов, вещество содержало в своем составе более 0,6 кг кокаина.

«49-летнему киевлянину объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.3 ст. 305 и ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств и организация перемещения через таможенную границу Украины наркотических средств в особо крупных размерах с целью его сбыта на территории Украины)», – сообщили в надзорном ведомстве.

В отношении злоумышленника столичной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение для рассмотрения по сути. За совершение уголовных преступлений мужчине грозит от 10 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.05.13

Фирма с загадочными российскими корнями выиграла крупный тендер на ремонт киевских дорог. / Компания Ахметова и Новинского активно скупает запорожские предприятия. / Агент МАУ оказался в крупных должниках у аэропорта «Борисполь». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках