российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области прокуратура вернула государству участок земли стоимостью 2,2 миллиона гривен

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск Фастовского межрайонного прокурора и отменил незаконное распоряжение Фастовской райгосадминистрации, которым было передано в собственность СООО «Журавлевское» земельный участок площадью 7,1 га для ведения сельскохозяйственного производства. Общая стоимость земли составляет более 2,2 миллиона гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как отметили в надзорном ведомстве, украинское законодательство не предусматривает право юридического лица бесплатно получить в собственность землю. Поэтому действия райгосадминистрации противоречат требованиям земельного законодательства.

В связи с этим, суд признал недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок и обязал общество вернуть ее государству.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.05.13

Через семь лет американцы начнут теснить «Газпром». В 2018 году газ из США придет в Великобританию. / Депутаты Верховной Рады вновь решили отдохнуть, а не работать. / На ремонт Генпрокуратуры Украины потратят в 10 раз больше, чем два года назад. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках