российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине предлагается на законодательном уровне утвердить сине-красные проблесковые маячки на «скорых»

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о предоставлении права приоритета на дорогах автомобилям экстренной медицинской помощи с включенными сине-белыми проблесковыми маячками.

Поводом для создания документа послужило страшное ДТП, которое произошло в марте в Феодосии. Тогда легковушка не уступила дорогу «скорой», перевозившей пациента, находившегося в коме. В результате аварии на месте погибла 27-летняя фельдшер, у которой осталась маленькая дочка. Позднее на операционном столе от полученных в аварии травм скончался опытнейших врач кареты медслужбы. Водителем смертоносной «легковушки» оказался сотрудник Службы безопасности Украины.

Авторами законопроекта является группа «регионалов» – Андрей Деркач, Владимир Олийник и Артем Пшонка. Примечательно, что в пояснительной записке к документу идет речь лишь об одном погибшем в результате ДТП в Феодосии – фельдшере скорой помощи, хотя жертв было двое.

Также необходимость принятия документа обосновывается требованием выполнять постановление Кабмина от 21 ноября 2012 года, которое установило норму прибытия автомобиля экстренной медицинской помощи на место вызова: в городе – 10 минут, а на селе – 20 минут.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.05.13

В Киевской области прокуратура вернула государству участок земли стоимостью 2,2 миллиона гривен. / Через семь лет американцы начнут теснить «Газпром». В 2018 году газ из США придет в Великобританию. / Депутаты Верховной Рады вновь решили отдохнуть, а не работать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках