российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове на Холме славы красный флаг продержался несколько секунд (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня утром во Львове на Холме славы, женщина, которая представилась украинской журналисткой Еленой Бойко, развернула красный флаг. Она отметила, что без него не было бы Украины и ее независимости, сообщает zaxid.net.

Во время речи Бойко к памятнику подбежал начальник областной милиции Александр Рудяк и несколько свободовцев.

Милиционер объяснил женщине, что по решению Львовского городского совета запрещено разворачивать символику, а свободовцы Любомир Мельничук и Андриан Гутник вырвали у женщины флаг, смяли его и начали кричать: «Милиция, забери красную тряпку».

Присутствующие люди, пришедшие почтить память павших во Второй мировой войне, начали возмущаться, что «Свобода» ведет себя некорректно, мол, пусть националисты идут чествовать своих героев. На месте происшествия собралось много ветеранов. После инцидента они начали спорить о том «кого почитать и любить». После дискуссии состоялась небольшая потасовка, которая сразу закончилась.

Сегодня утром суд запретил проведение массовых мероприятий во Львове 9 мая, позволив только официальные мероприятия.

Елена Бойко развернула красный флаг

Женщина доказывает оппонентам, что без красного флага не было бы Украины

Женщина доказывает оппонентам, что без красного флага не было бы Украины

Бойко общается с начальником областной милиции Александром Рудяком

Милиция сдерживает натиск журналистов

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.05.13

В Тернополе активисты «Свободы» забросали коммунистов дымовыми шашками из-за красных флагов (ВИДЕО, ФОТО). / «Русский блок» провел шествие по случаю Дня Победы в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Баррель нефти подорожал до 96,62 доллара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках