российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Крещатике обокрали бутик «Zara»: одним из грабителей оказался милиционер

Следователь Печерского районного управления МВД в Киеве осужден за участие в краже одежды из магазина «Zara», расположенного на центральной улице украинской столицы. Посреди ночи милиционер с товарищем обновили гардероб на 16,5 тысяч гривен.

Подельники познакомились, как ни странно, именно в милиции. Один из друзей, который в прошлом работал начальником смены охраны магазина «Zara» на Крещатике, не раз вызывался к следователю в качестве свидетеля, когда в бутике совершались кражи. Частое общение в итоге переросло в дружбу.

Перейдя работать охранником в торговый центр «Дрим Таун», бывший сотрудник бутика в центре столицы предложил своему товарищу из органов украсть из «Zara» одежду и обувь и продать вещи своим знакомым со скидкой в 50% от цены в магазине. Накануне ограбления предприимчивый охранник попросил своих родственников прийти в магазин, выбрать себе одежду и обувь и отложить их на кассе.

Подъехав к магазину ночью, экс-сотрудник бутика проник в магазин, когда нынешний охранник вышел покурить, оставив незапертым служебный вход. Преступник сложил отложенные на кассе вещи в четыре фирменных пакета. Однако при попытке вынести их, он встретился в дверях с вернувшимся охранником. Оттолкнув работника магазина в сторону, злоумышленник подошел к припаркованному рядом автомобилю, за рулем которого сидел его друг-следователь, и сложил краденые вещи в багажник.

Охранник не растерялся и тут же вызвал сотрудников внутренних дел. При попытке задержать вороватую парочку, старший лейтенант милиции предоставил свое удостоверение и попытался воспрепятствовать их задержанию.

В ходе следствия милиционер отрицал свою вину, утверждая, что не знал о том, что его товарищ складывает в багажник краденые вещи. Однако на суде он-таки признался, что был в курсе происходящего, а свои первоначальные неправдивые показания объяснил тем, что ему было стыдно сознаться в преступлении перед своим отцом – ветераном органов внутренних дел.

Бывшего охранника «Zara» суд приговорил к четырем годам условно, милиционеру же досталось пять. Кроме того, сотрудника МВД лишили звания старшего лейтенанта.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 10.05.13

Почему Украина дрейфует от России все дальше. Авторская колонка Андрея Яницкого. / Суд забрал у застройщиков землю в Киеве, где планировали возвести новый ТРЦ. / Прохожий предложил киевлянке донести сумку до дома и сбежал с ее вещами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках