российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незадачливый грабитель банка и АЗС в Киевской области получил семь лет тюрьмы

Апелляционный суд Киевской области оставил в силе приговор Белоцерковского горрайонного суда, которым подсудимый был признан виновным в двойном ограблении с применением огнестрельного оружия – пистолета «ТТ» – одного из отделений «УниКредит Банка» и АЗС в городе Белая Церковь. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установило следствие, два человека ворвались в отделение банка и, угрожая кассиру пистолетом, пытались завладеть деньгами. Однако напуганная женщина не растерялась, упав на пол, она успела нажать кнопку вызова охраны. В связи с этим мужчины не смогли завладеть деньгами и скрылись с места преступления.

Вторым объектом разбойного нападения стала АЗС «ТНК» в Белой Церкви. Преступники, дождавшись отсутствия посторонних лиц, действуя по той же схеме, пытались забрать деньги из кассы. Но преступники не смогли открыть кассовый аппарат, поэтому снова были вынуждены бежать с места преступления ни с чем.

При задержании, указанные лица оказывали сопротивление работникам милиции, в результате чего один из них погиб.

Преступные действия квалифицированы по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Апелляционный суд, признав задержанного преступника виновным, назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества. Относительно второго лица производство по делу закрыто в связи со смертью.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.05.13

На Украине неуклонно сокращается доля отечественных товаров, продающихся в магазинах. / Находившийся в розыске преступник устроил поножовщину на ЖД вокзале в Киеве. / СМИ: В Китае загадочно погибла украинская модель (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках