российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве чинят препятствия митингу Яценюка, Кличко и Тягнибока (ФОТО, ВИДЕО)

Власти Киева затеяли ремонт дорожного покрытия по маршруту, где оппозиция намеревалась 18 числа провести шествие, символизирующий финал акций протеста, начатых в марте.

Оппозиция планировала провести марш от площади Славы до Европейской площади.

Однако без всякого объявления в местной прессе от парка Славы до Кабмина был полностью сорван весь асфальт под предлогом того, что покрытие сильно износилось, а канализационные колодцы уже почти провалились в преисподнюю.

Журналист «НР», как велосипедист, который практически каждый день проезжает по этим улицам, может утверждать, что заявления чиновников – лукавство. Просто, похоже, таким способом власти хотят помешать митингующей оппозиции пройтись по Печерску.

В итоге организаторам пришлось менять маршрут – от Софиевской до Европейской площади.

Разрушенный асфальт по маршруту марша оппозиции

Вчера на некоторых столбах по Киеву появились листовки с приглашениями на акцию протеста.

На листовке размещены требования: отставка Януковича и досрочные президентские выборы, назначение выборов киевского городского главы и Киевсовета; европейская интеграция; освобождение Юли Тимошенко и т.п.

На следующий день листовки срывали работники многочисленных коммунальных предприятий Киева.

Отметим, что в последние месяцы три оппозиционных партии – «Свобода», «Батькивщина» и «Удар» не могли продемонстрировать возможность собрать по-настоящему массовые акции протеста в Киеве. Поэтому нынешние действия чиновников в некоторой степени играют на руку меньшинству, позволяя заявлять в прессе и давлении властей и напоминать о себе.

Ремонт дороги по первоначальному маршруту оппозиционного шествия

Листовки, анонсирующие акцию протеста

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 15.05.13

15 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть снижаются. / Злата Огневич триумфально вывела Украину в финал «Евровидения-2013» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках