российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Медиарада» заявляет о слежке за сотрудниками

Неизвестные ведут слежку за сотрудниками общественного совета защиты слова «Медиарада» и угрожают им по телефону. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила координатор организации Ирина Тыран.

«Во времена Леонида Даниловича, когда я работала журналисткой и писала о Ющенко и «оранжевой революции», такого не было», – сказала она.

Тиран утверждает, что телефонные разговоры активистов «Медиарады» прослушиваются, членам организации по телефону поступают угрозы.

«За моей машиной ведется слежка. Я не страдаю паранойей, когда на протяжении долгого времени за мной следит один и тот же автомобиль – это что-то значит», – подчеркнула Тыран.

Члены «Медиарады» намерены подать заявление в правоохранительные органы.

«Кому-то не выгодна наша деятельность, значит, мы задели чьи-то бизнес-интересы», – говорит Тиран.

В последнее время «Медиарада» делала заявления по фактам нарушения свободы слова на Украине, а также выступала с критикой руководства телеканала УТ-1 и Нацсовета по ТВ и радиовещанию.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 26.10.05

Экологи обвиняют Омельченко в уничтожении зеленых насаждений в Киеве. / В Черкассах будут судить СПИД-террористку. / Ехануров едет к Туркменбаши обещать деньги «Криворожстали». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках