российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве застройщика через суд заставят вернуть землю у Караваевых дач

Прокуратура Соломенского района Киева заявила иск в Хозяйственный суд и требует вернуть местной общине землю стоимостью более 800 тысяч гривен у Караваевых дач.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в 2007 году земельный участок по улице Полевой, 87-89 в Соломенском районе решением Киевсовета был передан в аренду ОАО «АК «Киевреконструкция» для строительства, эксплуатации и обслуживания административно-складских помещений производственного назначения с подземно-наземным паркингом.

Однако, как установлено прокурорской проверкой, строительство на указанной территории до сих пор так и началось, а договор аренды земли, который закончился еще в 2012 году, предприятие не продлевало.

В иске прокуратура требует обязать ОАО «АК «Киевреконструкция» вернуть в коммунальную собственность земельный участок по улице Полевой, 87-89, приведя его в надлежащее состояние.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.05.13

Украина нарушает европейские правила экспорта энергии ради Ахметова. / Власти Украины готовятся обложить жилплощадь новым побором (ВИДЕО). / В Киеве прошел очередной митинг против закона, предоставляющего преференции гомосексуалистам (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках