российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омельченко разрешает строить новые храмы только на окраинах Киева

До конца года Киевская горгосадминистрация завершит разработку плана размещения культовых сооружений на территории столицы. Об этом сообщил киевский мэр Александр Омельченко.

По его словам, новый план будет предусматривать расположение новых церквей, которые планируется построить в период до 2020 года.

Омельченко утверждает, что в настоящий момент в мэрии находится свыше 100 заявок от религиозных организаций на строительство новых храмов. Власти Киева настаивают на том, чтобы новые церкви сооружали в «спальных районах» столицы:

«Все мы хотим строить в центре, однако большинство мест здесь относится к историческому центру или лесопарковой зоне», – пояснил Омельченко.

По словам градоначальника, волноваться за отсутствие паствы священнослужителям не стоит: в «спальных районах» проживает около половины киевлян.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.05

Украинские телевизионщики ущемляют права глухих. / «Медиарада» заявляет о слежке за сотрудниками. / Экологи обвиняют Омельченко в уничтожении зеленых насаждений в Киеве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках