российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет конкурс на лучший сурдоперевод песен и стихов

В ближайшие выходные, 28 и 29 октября, в Киеве пройдет Международный конкурс сурдопереводчиков. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила одна из участниц соревнования Марина Лиферова.

По ее словам, в соревновании примут участие 29 знатоков жестов из Украины, России и Белоруссии. Подобный конкурс в Киеве проводится уже в третий раз.

«Хочу отметить, в этом году среди конкурсантов будет один мужчина. Он из Донецка», – сказала госпожа Лиферова.

Как ожидается, соревнования состоятся в Киевском центре для глухих (ул. Курская, 6). 29 октября сурдопереводчики будут демонстрировать свое профессиональное мастерство – прямой и обратный перевод. На следующий день знатоки жестов посоревнуются в творчестве.

«Как по мне, 30 октября соревнование будет интересней. Переводчики покажут, как они умеют переводить песни и стихи», – заключила Лиферова.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 26.10.05

Омельченко разрешает строить новые храмы только на окраинах Киева. / Украинские телевизионщики ущемляют права глухих. / «Медиарада» заявляет о слежке за сотрудниками. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках